Zur Kurzanzeige

AutorStadtmüller, Ulrichdc.contributor.author
AutorTali, Annedc.contributor.author
Aufnahmedatum2018-05-09T06:46:34Zdc.date.accessioned
In OPARU verfügbar seit2018-05-09T06:46:34Zdc.date.available
Datum der Erstveröffentlichung2009dc.date.issued
Spracheendc.language.iso
Verbreitende StelleUniversität Ulmdc.publisher
Schlagwortoperator theorydc.subject
SchlagwortBanach space l(p)dc.subject
Schlagwortbounded linear operatorsdc.subject
Schlagwortgeneralized Norlund matricesdc.subject
SchlagwortNorlunddc.subject
SchlagwortRiesz and Euler-Knopp matricesdc.subject
Schlagwortweighted mean matricesdc.subject
Schlagwortpower-series methodsdc.subject
Schlagworthausdorff matricesdc.subject
Schlagwortlpdc.subject
DDC-SachgruppeDDC 510 / Mathematicsdc.subject.ddc
TitelA note on families of generalized Norlund matrices as bounded operators on l(p)dc.title
RessourcentypWissenschaftlicher Artikeldc.type
FakultätFakultät für Mathematik und Wirtschaftswissenschaftenuulm.affiliationGeneral
InstitutionInstitut für Zahlentheorie und Wahrscheinlichkeitstheorieuulm.affiliationSpecific
DCMI MedientypTextuulm.typeDCMI
KategoriePublikationsnachweiseuulm.category
DOI (extern)10.3176/proc.2009.3.01dc.identifier.doiExternal
Quellenangabe - Titel der QuelleProceedings of the Estonian Academy of Sciencessource.title
Quellenangabe - VerlagEstonian Academy Publisherssource.publisher
Quellenangabe - Band58source.volume
Quellenangabe - Heft3source.issue
Quellenangabe - Jahr2009source.year
Quellenangabe - von Seite137source.fromPage
Quellenangabe - bis Seite145source.toPage
Quellenangabe - ISSN1736-6046source.identifier.issn
Quellenangabe - eISSN1736-7530source.identifier.eissn
FörderinformationenEstonian Science Foundation [7033]uulm.funding
Open AccessNouulm.OA
Passender BereichFakultät für Mathematik und Wirtschaftswissenschaftenuulm.community


Dateien zu dieser Ressource

DateienGrößeFormatAnzeige

Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.

Das Dokument erscheint in:

Zur Kurzanzeige